Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

В чём сложность транспортировки мотоцикла на эвакуаторе?

В чём сложность транспортировки мотоцикла на эвакуаторе?

ОСОБЕННОСТИ ЭВАКУАЦИИ МОТОЦИКЛОВ

Нередко может возникнуть такая ситуация, когда для транспортировки мотоцикла понадобится эвакуатор. Чаще всего причина заключается в поломке железного коня, в необходимости забрать его со штрафной стоянки, перегнать в другой город для продажи или ремонта. Также владельцы двухколёсных ТС пользуются услугами эвакуатора в том случае, если погодные условия не позволяют передвигаться по дорогам самостоятельно. Перевозка мотоциклов — процесс весьма ответственный и сложный, ведь большинство таких транспортных средств имеет лишь три точки опоры: колёса и подножку. Следовательно, они весьма неустойчивы. Поэтому эвакуатор, который будет транспортировать железного коня, должен быть оборудован специальными приспособлениями для надёжной фиксации груза.

Большая ответственность

Итак, если мотоцикл исправен, особой сложности с его транспортировкой не возникает. В этом случае допустимо использование эвакуатора с ломаной платформой, на которую хозяин просто закатывает свою двухколёсную технику. Однако если руль мотоцикла заблокирован, или ТС имеет серьёзные повреждения, потребуются услуги машины, оборудованной манипулятором со специальным видом траверса. Он позволит аккуратно погрузить двухколёсный транспорт на платформу. Чтобы достать мотоцикл из кювета, придётся нанимать подъёмный кран. Самостоятельно сдвинуть с места «железного коня» в обоих случаях практически невозможно, поскольку он весит в среднем 100-200 кг.

Следующий шаг после погрузки — это фиксация ТС в стоячем положении. Для этого на эвакуаторе должны присутствовать специальные устройства. Чаще всего они бывают двух типов:

Задача подобных приспособлений — надёжно зафиксировать мотоцикл, чтобы его не кренило на поворотах. В противном случае можно уронить транспортное средство, повредив пластик, бак, руль и прочие важные детали и агрегаты. Чтобы мотоцикл не ездил по платформе, на колёса устанавливаются фиксаторы. Таким образом, транспортное средство останется практически полностью обездвиженным и будет доставлено до пункта назначения в полной сохранности. Если вам требуется эвакуатор в Одинцово, наша компания предоставит его в любое время суток.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?