Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Применение и преимущества эвакуатора с краном-манипулятором

Применение и преимущества эвакуатора с краном-манипулятором

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ КРАНА-ЭВАКУАТОРА

Кран-эвакуатор представляет собой конструктивную систему, оборудованную поворотной траверсой с гидравлическим балансиром и ротатором. Техника осуществляет вертикальную погрузку автомобиля или другого крупногабаритного предмета. Конструктивные особенности подобных эвакуаторов в Москве и Питере позволяют осуществить подъем транспортного средства специальным краном, прицепив его за колеса.

Устройство техники

Эвакуатор, оснащенный крано-манипуляторной установкой, является универсальным видом транспорта, предназначенным для перемещения автомобилей в аварийном состоянии, вне зависимости от веса и степени повреждений. Кран-эвакуатор может быть оснащен дополнительным оборудованием, таким как:

Такие особенности позволяют применять технику в различных областях и ситуациях, где возможности обычного эвакуатора ограниченны.

Преимущества

Основным достоинством техники с краном-манипулятором является ее мобильность, маневренность и функциональность. К другим особенностям эвакуатора, оснащенного КМУ, относят:

Применение

Самым распространенным видом работ, для которых используют эвакуатор-манипулятор, является перевозка неисправных автомобилей. В зависимости от типа платформы, которой оборудована спецтехника, ее применяют для транспортировки:

Помимо этого, эвакуатор с краном-манипулятором применяют для:

Эвакуатор в Москве и Санкт-Петербурге, оснащенный краном-манипулятором, применяют в строительной сфере для выполнения погрузо-разгрузочных работ. За счет малых габаритов техника справляется с поставленными задачами в условиях повышенной сложности.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?