Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Особенности эвакуаторов с частичной погрузкой, сфера их применения

Особенности эвакуаторов с частичной погрузкой, сфера их применения

Эвакуаторы с частичной погрузкой: особенности применения

Каждый владелец транспортного средства знает, что порой на дороге могут возникать различные непредвиденные ситуации, влекущие за собой поломку автомобиля. В случаях, когда своевременное устранение неисправностей в машине невозможно, не обойтись без вызова спецтехники. Если вам необходим эвакуатор на Можайском шоссе или в иной район Московской области, обратитесь к сотрудникам нашей компании. Специалисты, работающие здесь, способны предоставить помощь в короткие сроки. Важно отметить, что наиболее распространённым видом специализированной техники является эвакуатор с частичной погрузкой. О его особенностях необходимо рассказать детально.

Основные характеристики и принцип работы

Для эвакуатора, предназначенного для частичной погрузки транспортных средств, характерны компактные размеры и отличные показатели манёвренности. Данная спецтехника отлично подходит для выполнения работ на городских улицах, подземных стоянках и в маленьких дворах. Удобство использования эвакуатора в ограниченном пространстве обусловлено небольшой длиной его платформы.

Как работает данная спецтехника? Одна из колёсных осей повреждённого транспортного средства поднимается, крепится на раму эвакуатора и надёжно фиксируется при помощи специального оборудования. Таким образом, автомобиль частично продолжает касаться дорожного покрытия. Для того чтобы транспортировка сломанной машины осуществлялась безопасно используют различные приспособления. Например, для поднятия автомобиля применяется гидравлическая или механическая лебёдка. Также спецтехника может быть оснащена краном с телескопической стрелой. Комплект переходников позволяет закрепить перевозимое транспортное средство. Помимо этого, могут быть использованы разнообразные ленты и захваты. В некоторых случаях для защиты автомобиля от повреждений применяются специальные насадки. К примеру, это актуально для ситуаций, когда колёса оказались заблокированы ручным тормозом.

Сфера применения спецтехники этого типа

В каких случаях необходимо вызвать эвакуатор на Новорижское шоссе? Причины могут быть самыми разнообразными. Самыми распространёнными из них являются разнообразные поломки, разрядка аккумулятора, съезд в кювет, блокировка дверей и дорожно-транспортные происшествия. Кроме того, вызов эвакуатора может быть эффективен в тех случаях, когда автомобиль застрял в грязи, снегу или песке. Порой помощь требуется при извлечении машины, провалившейся под лёд. Другая техника в этом случае менее эффективна.

Важно отметить, что эвакуаторы с частичной погрузкой подходят не только для транспортировки легковых автомобилей, но также для перемещения иных типов машин. С их помощью можно осуществить перевозку микроавтобусов, минивэнов, прицепов, некоторых грузовиков и малотоннажной спецтехники. Но следует помнить, что в некоторых случаях использования эвакуатора с частичной погрузкой является не лучшим вариантом. Это касается ситуаций, когда машина попала в серьёзное ДТП и соприкосновение её колёс с дорожным покрытием крайне нежелательно или невозможно.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?