Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Срочный выкуп автомобиля: в чем выгода подобной процедуры?

Срочный выкуп автомобиля: в чем выгода подобной процедуры?

СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО: ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГИ

Срочный выкуп машины — услуга, позволяющая каждому автовладельцу быстро реализовать свое транспортное средство в случае необходимости. Часто о срочном выкупе задумываются автомобилисты, попавшие в ДТП любой степени сложности. Машина может находиться в аварийном состоянии, и для ее продажи потребуется вызов эвакуатора в Московской области.

Плюсы срочного выкупа

Процедура обладает своими достоинствами и недостатками. Среди преимуществ можно отметить:

Каждый, кто решил продать машину, желает выручить как можно больше денежных средств, и размещает объявления на специальных интернет-площадках и в газетах. Самостоятельный поиск покупателя может занять неопределенный срок, и не у каждого есть столько времени в запасе. Кроме того, приходится отвечать на многочисленные звонки перекупщиков, желающих сбить цену, и встречаться с потенциальными покупателями для осмотра ТС.

Но бывают ситуации, когда крупная сумма нужна в короткий срок. В таком случае идеальным вариантом станет продажа машины автосалону. Обратившись в специализированную компанию, вам понадобиться лишь несколько часов для оценки состояния транспортного средства, составления договора и получения денежных средств. Кроме того, вам не придется снимать машину с учета в ГИБДД и заниматься другими необходимыми бумажными процедурами: всю подготовку к сделке возьмет на себя выкупающая компания.

Сделка станет единственным выходом для владельцев транспортных средств, попавших в крупную аварию на дороге. Как правило, выкупающая компания бесплатно предоставляет услуги эвакуатора в Одинцово, который транспортирует автомобиль на стоянку организации. Владельцы кредитной машины, ссуда за которую еще не выплачена, могут также продать авто. При этом выкупающая компания погашает оставшуюся часть долга в банке и получает ПТС.

Из недостатков процедуры отмечают стоимость ТС при выкупе, которая, как правило, ниже средней рыночной цены на 10-15 %. Но этот минус с лихвой компенсируется значительным плюсом быстрого выкупа, а именно — отсутствием хлопот при продаже машины.

Требования к транспорту

Автомобиль может быть любой:

Для продажи машины вы должны быть ее законным владельцем или действовать на основании генеральной доверенности. Компания выкупает лишь те транспортные средства, которые являются «чистыми» с юридической стороны.

Этапы сделки

Подать заявку в автосалон можно на сайте или посредством телефонного звонка. После этого следует экспертная оценка, которая может осуществляться как в салоне, так и на дому. Сотрудник назначает цену выкупа, и если владельца она устраивает — оформляется договор купли-продажи. Как правило, вся процедура занимает не более двух часов: в этот же день бывший владелец машины получает денежные средства наличкой или на банковскую карту.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?