Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Когда транспортное средство могут забрать на штрафстоянку?

Когда транспортное средство могут забрать на штрафстоянку?

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОВОДИТСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЭВАКУАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ?

В жизни автовладельцев не редко встречаются ситуации, когда машину эвакуируют и доставляют на штрафстоянку. Зачастую подобные действия происходят в отсутствии владельца транспорта, которому в дальнейшем может потребоваться много времени, чтобы отыскать свою машину. В каких случаях эвакуатор имеет право принудительно транспортировать автомобиль? В соответствии с законом, существует целый ряд ситуаций, когда ТС могут увезти на спецстоянку, а именно:

Не является основанием для эвакуации транспортного средства отсутствие у водителя страхового полиса, для этого предусмотрены лишь штрафные санкции.

Когда эвакуация незаконна?

Спецтехника не может забрать ТС в следующих ситуациях:

Существует мнение, что невозможно транспортировать машину, у которой вывернуты колеса. На самом деле современные эвакуаторы в Кубинке имеют специальные крепежи, благодаря которым могут зацепить колеса, находящиеся в любом положении, и погрузить транспорт на платформу. При этом существует вероятность повреждения автомобиля, так как при таком повороте колес идет большая нагрузка на рулевое управление.

Права водителя во время эвакуации

При погрузке автомобиля на платформу спецтехники с целью его дальнейшей транспортировки на стоянку владелец машины может:

Отправка автомобиля на штрафстоянку происходит следующим образом:

Владельцу авто придется оплатить штраф за нарушение ПДД, услуги эвакуатора и время нахождения ТС на платной стоянке. Если вы успели вернуться до написания протокола, а на машине отсутствуют опечатывающие пломбы – как можно скорее займите место водителя и не покидайте его. По закону ваш транспорт не смогут эвакуировать, а вы попробуете договориться с сотрудниками правопорядка мирным путем.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?