Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Каковы особенности эвакуации спецтехники? Как эвакуируют трактора?

Каковы особенности эвакуации спецтехники? Как эвакуируют трактора?

Трактора любого типа относятся к разряду спецтехники. Как любой другой вид транспорта, спецтехника может попасть в аварию, выйти из строя, и для её доставки к месту ремонта потребуется эвакуатор. Однако специфика данной разновидности транспортных средств состоит в том, что услуги эвакуатора могут понадобиться им и в исправном состоянии. Такое происходит, когда спецтехнику нужно срочно доставить на большое расстояние. Транспортировку колёсного трактора, скажем, из Москвы в Санкт-Петербург можно осуществить и своим ходом. Однако эвакуатор эвакуатор-межгород из Москвы в СПб сделает это намного оперативнее.

Возможные причины эвакуации трактора

Потребность в транспортировке трактора при помощи эвакуатора может возникнуть в следующих случаях:

Для того чтобы доставить трактор к месту назначения без дополнительных проблем и повреждений потребуются услуги профессионального эвакуатора.

Какие специфические особенности трактора как вида спецтехники надо учитывать при его эвакуации?

Транспортировка тракторов происходит при помощи специальных эвакуаторов, рассчитанных на перевозку тяжелой спецтехники. Теоретически, как любое транспортное средство в исправном состоянии трактор возможно эвакуировать двумя путями:

На практике же даже исправные трактора на колёсном ходу рекомендуется перевозить путём полной погрузки на эвакуатор для их лучшей сохранности и удобства перемещения. О неисправных и гусеничных вариантах речь вообще не идёт в силу изложенных выше причин.

От состояния трактора зависит способ его погрузки на платформу. Неисправный трактор загружают при помощи специального крана, который может работать со спецтехникой, обладающей большим весом. Краны применяются также в тех случаях, когда требуется вытащить попавший в канаву или болото трактор.

Организация перевозки трактора эвакуатором

Службы эвакуаторов, такие как, например, эвакуатор Москва-Краснодар и другие, могут сегодня аккуратно и быстро осуществить перевозку вашего трактора в любом состоянии на достаточно большие расстояния по всей России, . Расстояния влияют только на стоимость эвакуации, но не на качество услуги.

При погрузке трактора на эвакуатор с него снимают все съёмные детали и тоже грузят на платформу. Сам трактор в целях безопасности перевозки необходимо зафиксировать. Когда речь идёт об особо крупногабаритной модели, маршрут эвакуатора согласовывается с ГИБДД и прокладывается таким образом, чтобы исключить крутые спуски и подъёмы, тоннели и мосты по пути следования.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?