Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Как спецтехника устанавливается на платформе эвакуатора?

Как спецтехника устанавливается на платформе эвакуатора?

Крепление спецтехники на платформе эвакуатора

Перевозка спецтехники должна осуществляться с учетом целого ряда правил, и для этого в большинстве случаев используются эвакуаторы-манипуляторы. Почему? Существует ряд факторов, накладывающих ограничение на проезд спецтехники по городу. Например, ее шины с крупным рисунком протектора могут нанести серьезный вред дорожному покрытию, что недопустимо. Мы готовы предложить услуги эвакуатора в Санкт-Петербурге и Москве и профессиональную перевозку спецтехники.

Дополнительная информация

Данные транспортные средства отлично подходят для быстрой и безопасной доставки различных машин. Безусловно, если речь идет о крупногабаритной технике, то для этого используются низкорамные тралы. Что же касается непосредственно эвакуатора-манипулятора, то он отлично подходит для доставки:

Почему именно эвакуатор?

Дело в том, что данные транспортные средства имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, они характеризуются внушительной грузоподъемностью, что является ключевым показателем при перевозке спецтехники. Во-вторых, эвакуатор обладает удивительной маневренностью, что обеспечивает незатруднительный проезд по городским улицам. В-третьих, эти машины обладают большой платформой, что позволяет без труда разместить самую разную спецтехнику на борту.

Необходимо отметить, что для доставки применяются не стандартные эвакуаторы, которые обычно используются для перевозки легковых автомобилей, а специальные модели. Чем они отличаются? Все дело кроется в выдвижной гидравлической платформе.

Благодаря данной конструкции обеспечивается незатруднительный заезд спецтехники на борт. Обычные салазки не подходят для этого, поскольку они слишком узкие и недостаточно прочные. Что же касается платформы, то они имеет повышенную устойчивость к износу, а также жесткость.

Если же спецтехника вышла из строя по какой бы то ни было причине, то необходимо использовать манипулятор. Он обеспечивает незатруднительное и надежное закрепление машин, их подъем и установку на борт. Необходимо следить за тем, чтобы за ходом данных работ следили квалифицированные специалисты, которые могут обеспечить безопасность погрузки спецтехники на эвакуатор-манипулятор.

Фиксация машин

Этому уделяется особое внимание. Безусловно, в большинстве случаев используется обычный стальной трос, который цепляется за ось спецтехники. Такой метод применяется повсеместно и отлично подходит для тракторов, однако необходимо учитывать, что он неприменим для катков.

В этом случае необходимо использовать специальные ограничители. Они устанавливаются прямо под ходовой частью, надежно блокируя ее. С обратной стороны эти приспособления упираются в специальные выемки на платформе эвакуатора.

Такая система хороша тем, что обеспечивает фиксацию сразу в нескольких точках, благодаря чему обеспечивается надежное крепление спецтехники. Если вам нужен эвакуатор в Павловской Слободе, то вы можете обратиться к нам. Сотрудники проведут анализ условия транспортировки и подберут именно ту модель манипулятора, которая требуется для решения поставленной задачи.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?