Эвакуатор по России

Заказать эвакуатор

Как себя вести, если машина застряла на дороге зимой?

Как себя вести, если машина застряла на дороге зимой?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ СЛОМАЛСЯ НА ТРАССЕ ЗИМОЙ?

Насколько бы надежен ни был ваш автомобиль, он все равно может сломаться в самый неподходящий момент. Зима является именно тем временем года, которое самым негативным образом влияет на работоспособность любого транспортного средства. Именно поэтому к поездкам на дальние расстояния в этот сезон нужно тщательно и ответственно готовиться. Ну а если ваше авто все же заглохло посреди трассы, следует быстро вызывать эвакуатор в Звенигороде.

Важная информация

Некоторые водители ошибочно полагают, что смогут справиться с вышеупомянутой ситуацией самостоятельно, однако не следует слишком рассчитывать на свои силы. Эвакуатор в Лесном городке работает круглосуточно и готов прийти к вам на помощь в любое время. Заблаговременно занесите его телефонный номер в память своего мобильного. А перед поездкой не забудьте его зарядить, чтобы он не подвел в самый неподходящий момент.

Отправляясь в дорогу в зимнее время, обязательно возьмите с собой широкий скотч. Вы сможете использовать его для заклеивания окон, чтобы предотвратить сквозняки. Имейте при себе теплые вещи, обувь и одеяло. Хорошо, если вы обзаведетесь маленьким портативным обогревателем. Ну а если вы хотите обеспечить себя теплом, которое поможет легче переждать время до приезда эвакуатора, тогда заранее позаботьтесь об установке сидений с подогревом.

Существует несколько вещей, которые ни в коем случае не рекомендуется делать, если ваш автомобиль внезапно заглох на зимней трассе. К ним следует отнести:

Гораздо большей неприятностью, чем выход автомобиля из строя посреди зимней трассы, является попадание в снежную бурю. Если с вами такое случилось, действовать нужно немедленно, причем спокойно и рассудительно. Для начала постарайтесь поставить автомобиль двигателем в наветренную сторону , после чего накройте чем-нибудь радиатор. Периодически расчищайте снег вокруг машины, чтобы не увязнуть в нем полностью. Если ваш автомобиль будет ярко выделяться на фоне заметенной дороги, шофер эвакуатора заметит его намного быстрее. Выхлопную трубу тоже нужно периодически очищать от снега, чтобы не допустить проникновение газов в салон машины.

Помните о том, что перед поездкой на длительное расстояние в зимнее время бак вашего автомобиля должен быть заполнен под завязку. Не лишним будет также прихватить с собой канистру бензина. Если вы застрянете на трассе, мотор следует периодически глушить, чтобы экономить топливо. Когда бензин закончится и вы начнете мерзнуть, ни в коем случае не оставайтесь в салоне машины. Если поблизости находится лес, то вы можете отойти от автомобиля на некоторое расстояние и развести костер из мелких веток. Спички и зажигалку всегда необходимо иметь при себе. Если же леса рядом не окажется, а вам будет слишком холодно, тогда можно начать жечь содержимое багажника. Ну а если вам самим встретится застрявший на дороге автомобиль, обязательно помогите водителю.

Все статьи
Open chat
Здравствуйте!
Вам нужна помощь-?